Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

АРФД: Необходимо создание атмосферы доверия между гражданскими обществами Азербайджана и Армении

Дата: 11.10.2010

Руководитель ереванского офиса Ай дат Армянской революционной федерации Дашнакцутюн Киро Маноян считает необходимым создание атмосферы доверия между гражданскими обществами Азербайджана и Армении, сообщает азербайджанское агентство Тренд. Сегодня переговоры по урегулированию ...

Руководитель ереванского офиса "Ай дат" Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Киро Маноян считает необходимым создание атмосферы доверия между гражданскими обществами Азербайджана и Армении, сообщает азербайджанское агентство “Тренд”.

"Сегодня переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта ведутся между двумя государствами, однако для достижения успеха необходимо создание атмосферы доверия между гражданскими обществами двух стран", - сказал Маноян в понедельник в Баку журналистам.

Представитель "Дашнакцутюн" выразил уверенность, что мирные переговоры дадут свой результат.

Киро Маноян и член бюро АРФД Марио Налбандян принимают участие в региональной конференции Социнтерна по СНГ, Кавказу и Каспийскому бассейну, которая стартовала в понедельник в столице Азербайджана.

Согласно источнику, до начала конференции организация Освобождения Карабаха провела акцию протеста в связи с визитом армянских дашнаков в Баку.

Правоохранительные органы разогнали митинг, в котором принимало участие 20 человек. Двое участников пикета задержаны и доставлены в отделение полиции.

Протестующие скандировали лозунг "Дашнакам нет места в Азербайджане".

Региональная двухдневная конференция Социнтерна по СНГ, Кавказу и Каспийскому бассейну, стартовала в понедельник в столице Азербайджана. Она начала свою работу без представителей АРФД, у которых возникли проблемы в аэропорту, поскольку Марио Налбандян является гражданином Аргентины. Они прибыли на конференцию с опозданием.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/11/dashnaks-baqu/