Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Азербайджана после неудачи с флагом придумали новый «грандиозный» проект

Дата: 01.10.2010

У руководства Азербайджана появился новый грандиозный проект. После провала идеи с самым большим флагом в мире, который в первый же день был подвергнут жестокому надругательству со стороны каспийских ветров, Ильхам ...

У руководства Азербайджана появился новый «грандиозный» проект. После провала идеи с самым большим флагом в мире, который в первый же день был подвергнут жестокому надругательству со стороны каспийских ветров, Ильхам Алиев придумал новый многомиллионный проект.

Вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с территорией будущего парка в Низаминском районе Баку.

Мэр города Гаджибала Абуталыбов сообщил, что в парке предусмотрено соорудить «музыкальный огненный фонтан» высотой 60 метров. При этом 10-метровый постамент фонтана будет построен в виде холма. Фонтан будет сооружен на 500 бетонных опорах. «Чудо-фонтан» будет изготовлен из хрусталя и нержавеющей стали. Строительные работы выполнят американо-германская компания Schott Class и английская Аspinallis, работы по хрусталю - английская Wilkinson pls, а по музыкальному освещению – итальянские специалисты. Сколько миллионов уйдет на реализацию этого «чуда» неизвестно, сообщает «Туран».

Напомним, что на строительство Площади государственного флага Азербайджана и сам флаг, которого постигла печальная участь, было потрачено в общей сложности не менее 30 миллионов манатов (36 миллионов долларов).

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/01/azerbaijan-fontan/