Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«HSBC Банк Армения» продолжает способствовать развитию внешней торговли Армении

Дата: 28.09.2010

Семинар Академии финансирования торговли позволяет армянским предпринимателям лучше ознакомиться с инструментами финансирования внешней торговли.

28 сентября в Академии финансирования торговли, открытой ЗАО «HSBC Банк Армения» совместно с Национальным центром по развитию малого и среднего предпринимательства Армении, состоялся очередной семинар, посвященный развитию бизнеса в международной торговле.

Однодневные лекции направлены на то, чтобы армянские предприниматели, особенно те, кто занимаются или планируют заниматься внешней торговлей, ознакомились с возможностями международных рынков и банковскими инструментами, что будет способствовать развитию внешней торговли Армении.

По словам участницы семинара, занимающейся импортом мебели из Китая, узнав о существовании аккредитивной кредитной линии ЗАО «HSBC Банк Армения», она воспользовалась этой возможностью. «Кредитная линия позволяет работать более эффективно как нашей компании, так и китайской стороне», - прокомментировала импортер.

По словам управляющего отделом финансирования торговли ЗАО «HSBC Банк Армения» Артура Петросяна, семинар позволяет армянским предпринимателям лучше ознакомиться с возможностями и инструментами финансирования внешней торговли, более четко оценивать риски внешней торговли и более эффективно управлять ими, а также ознакомиться с эффективными путями входа на международный рынок.

Академия финансирования торговли является глобальным проектом Группы HSBC, и он уже стартовал в Англии, во Франции и в Грузии и доказал свою эффективность.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/54282/