Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Успехи армянского павильона на выставке «Шанхай Экспо-2010»

Дата: 28.09.2010

Армянский павильон в проводимой в китайском городе Шанхай Международной выставке «Шанхай экспо-2010» имел большой успех. Вчера в пресс-зале «Арменпресс» член оргкомитета Армении в «Шанхай-экспо» и председатель компании «Би лайн» Айк Ханджян говорил об успехах, которые имел в Международной выставке армянский павильон. Павильон Армении на 20-е сентября посетили 2 млн. человек. Армянский павильон занимал территорию в 350 кв.м. Айк Ханджян рассказывает: «Наш павильон в день посещали около 22-23 тыс. человек». В том же здании, кроме армянского павильона, размещались еще 8 павильонов других стран.

В «Шанхай экспо-2010» были избраны, как реальный, так и виртуальный варианты выставки. Виртуальный вариант может быть доступным для всех. «Армянский павильон был избран лучшим в сети», - сообщил Айк Ханджян. Далее он добавил: «Мы получили 2 разных приза». В армянском павильоне был организован ряд мероприятий, среди которых: «Абрикосовый сад», «Возвращение к истокам». 21-го сентября в Шанхае отмечалась также 19-я годовщина независимости Армении. Примечательным было мероприятие «Золото и шелк», касающееся армяно-китайских торговых связей.

Онлайн-бюро Шанхай экспо виртуальному павильону Армении присудил премию за наилучшие технические решения, а также павильон Армении был охарактеризован, как идеальный павильон.

Айк Ханджян добавил, что месяц назад виртуальный павильон Армении за свои инженерные решения был удостоен также серебряного приза.

Самый интересный армянский проект - «Город мира». Посредством этого проекта можно объединить народы мира. Проект демонстрирует, как на основе мира можно построить город будущего.

Айк Ханджян с радостью добавил, что очереди людей, создавшиеся вокруг армянского павильона, говорили о большом успехе в этой выставке павильона Армении.

По публикации Инги Петросян

Газета Азг