Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Девять армянских компаний будут участвовать в проекте по созданию с РФ совместных предприятий ВПК

Дата: 27.09.2010

Девять армянских компаний будут участвовать в проекте по созданию с Россией совместных предприятий военно-промышленного комплекса, сказал в понедельник журналистам секретарь Совбеза Артур Багдасарян.

По итогам визита президента России в Армению в конце августа среди прочих документов был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области создания на армянской территории сертифицированных сервисных центров и совместных предприятий по ремонту и техобслуживанию вооружения и военной техники.

«С Россией в рамках ОДКБ продолжается развитие сотрудничества в рамках военно-промышленного комплекса. В ходе президента Медведева в Армению был подписан ряд важных документов. В результате будут созданы СП с крупными армянскими предприятиями, что укрепит военно-политическое сотрудничество в рамках ОДКБ», - сказал он.

По словам Багдасаряна, это позволит, с одной стороны, девяти армянским предприятиям, используя подписанные документы и договоренности, стимулировать развитие армянского военно-промышленного комплекса, а, с другой - это хорошая возможность усилить производственные мощности, осваивая новые рынки и решив экономические и социальные проблемы.

Секретарь Совбеза также сообщил, что Армения перешла на новый этап взаимоотношений с Беларусью. «Есть конкретные договоренности и, вообще, мы стремимся к заключению конкретных и практических решений в рамках ОДКБ», - сказал он.

Багдасарян сообщил, что во вторник в Москве пройдут консультации в рамках ОДКБ и армянская делегация примет в них участие.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20100927/42314607.html