Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Обама выразил надежду, что Азербайджан освободит заключенных блогеров

Дата: 25.09.2010

Президент США Барак Обама на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым выразил надежду, что Азербайджан, как молодая демократия, осуществит демократические реформы и укрепит защиту прав человека, в том числе, освободит ...

Президент США Барак Обама на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым выразил надежду, что Азербайджан, как молодая демократия, осуществит демократические реформы и укрепит защиту прав человека, в том числе, освободит заключенных блогеров. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Напомним, что Институт безопасности и свободы журналистов Азербайджана, в преддверии встречи глав Азербайджана и США, обратился к Обаме с просьбой поднять во время встречи вопрос осужденных блогеров.

“Закон о клевете пока сохраняется в Азербайджане, а государственные структуры продолжают оказывать давление на журналистов и подавать судебные иски против СМИ. Большой резонанс в обществе получили дела Эйнуллы Фатуллаева и блогеров Аднана Гаджизаде и Эмина Милли”, - отмечено в обращении.

С открытым письмом обратились к Обаме также родственники блогеров.

“Мы призываем Вас поднять этот вопрос во время беседы с Ильхамом Алиевым и призвать его освободить Эмина и Аднана. Ваш голос может стать мощной поддержкой в защиту свободы слова и сыграть решающую роль”, - сказано в их письме.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/09/25/aliev-obama-democracy/