Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Оппоненты продолжают упорные попытки присвоить прошлое армянского народа– премьер-министр НКР

Дата: 24.09.2010

Оппоненты все еще продолжают упорные попытки присвоить прошлое армянского народа и его родину, заявил в пятницу премьер-министр НКР Ара Арутюнян на встрече с участниками проходящей в Ереване и Степанакерте международной конференции на тему «Армянское и Албанское царства и Византийская империя в X веке».

СТЕПАНАКЕРТ, 24 сен - Новости-Армения. Оппоненты все еще продолжают упорные попытки присвоить прошлое армянского народа и его родину, заявил в пятницу премьер-министр НКР Ара Арутюнян на встрече с участниками проходящей в Ереване и Степанакерте международной конференции на тему «Армянское и Албанское царства и Византийская империя в X веке».

«Это вызов, которому необходимо противостоять убедительными научными исследованиями», - процитировали слова Арутюняна в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР.

Приветствуя известных армянских и зарубежных византологов, премьер-министр НКР высоко оценил все те исследования, которые выявляют историческую справедливость.

Участники встречи вкратце коснулись своих научных работ арменоведческого характера, поделились полученными впечатлениями.

Источник: http://newsarmenia.ru/karabah/20100924/42313914.html