Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карабахские спортсмены заняли первые места в турнире по тэквондо во Франции

Дата: 23.09.2010

Карабахские спортсмены Норайр Степанян и Айк Хачатрян в своих весовых категориях заняли первые места в турнире по тэквондо во Франции.

СТЕПАНАКЕРТ, 23 сен - Новости-Армения. Карабахские спортсмены Норайр Степанян и Айк Хачатрян в своих весовых категориях заняли первые места в турнире по тэквондо во Франции.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, для участия в товарищеском турнире между сборными командами Армении и Франции по тэквондо юные спортсмены из Нагорного Карабаха вовлеченные в возрастных группах от 10 до 16 лет отбыли во Францию в составе армянской сборной.

Президент Федерации тэквондо Нагорно-Карабахской Республики Вреж Хачикян заявил, что достижение такой блестящей победы в турнире во Франции свидетельствует о том, что будущее спортсменов Федерации находится на надежном и правильном пути.

«Демонстрация в любое время карабахского флага международному сообществу и выступление в качестве суверенного и правового государства является нашей надеждой и целью», - отметил Хачикян.

По его словам, спорт конечно является самым коротким путем для того, чтобы представить Нагорный Карабах в качестве суверенного, демократического и состоявшегося государства.

Глава Федерации тэквондо НКР сообщил, что в декабре в Москве планируется проведение международного турнира по тэквондо, в котором карабахские спортсмены примут участие под флагом Армении.

«В настоящее время в Арцахе есть блестящие спортсмены и если уделить им больше внимания, то не в этих, а в будущих Олимпийских играх мог бы уже участвовать спортсмен из Нагорного Карабаха», - сказал Хачикян.

Федерация тэквондо НКР отметит в этом году 11-летие со дня своего образования. В течение этих лет благодаря спортсменам Федерации флаг Нагорно-Карабахской Республики впервые был поднят в первенстве по тэквондо в Липецке и второй раз в этом году в турнире во Франции.

Источник: http://newsarmenia.ru/karabah/20100923/42313149.html