Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Автором подписи Ататюрка был Акоп Ваграм

Дата: 22.09.2010

Автором основателя Турецкой республики Кемала Ататюрка был учитель математики и каллиграфии Акоп Вахрам. Об этом сообщает турецкое издание Zaman. Согласно источнику, его сын Тигран Черчиян, жив, ему 90 лет и ...

Автором подписи основателя Турецкой республики Кемала Ататюрка был учитель математики и каллиграфии Акоп Вахрам. Об этом сообщает турецкое издание Zaman. Согласно источнику, его сын Тигран Черчиян, жив, ему 90 лет и проживает он в США.

“Это был день принятия закона о фамилиях. Вечером к нам постучались полицейский, один человек в штатском и депутат межлиса. Мать открыла дверь. Увидев полицейского, подумала, что я попал в какую-то историю в школе… А отец всю ночь, до рассвета работал за столом.

Два часа я следил за его работой. Он составлял на бумаге экземпляры подписи. Рано утром пришедшие вечером люди вновь пришли и забрали все экземпляры подписи. И ататюрк на протяжении лет использовал подпись, созданную моим отцом. Он даже направил моему отцу письмо с благодарностью”, - вспомнил 90- летний Тигран Черчиян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/09/22/hakob-vahram/