Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На молодежном чемпионате по дзюдо Армения завоевала третью медаль

Дата: 18.09.2010

На молодежном чемпионате по дзюдо, начавшемся сегодня в Болгарском городе проходящем в сборная Армении завоевала третью медаль.

Сначала в весовой категории до 55 кг, обладатель кубка Европы Григор Иванян дошел до финала, пройдя последовательно люксембургского спортсмена Тома Шмитано, испанского Хоакина Гомиса и французского Максима Дюфона, однако в финале с минимальным счетом с один юко уступил грузинскому спортсмену Отару Кайдарашвили, завоевав серебряную медаль чемпионата.

В весовой категории до 60 кг Гор Арутюнян дошел до полуфинала, однако проиграл россиянину Якубу Шамилову. За бронзовую медаль Арутюнян сразился со своим соотечественником, представляющим Беларусь Ваге Тутхаляном, и победил с двумя вазари, не позволив сопернику провести результативный прием.