Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Границы Азербайджана не уточнены - Гагик Минасян

Дата: 08.09.2010

«После подписания документа о демаркации российско-азербайджанской границы, Медведев заметил, что этот документ ознаменовал первую демаркацию границы Азербайджана, тем самым вновь подчеркнув, что остальные границы этого государства не уточнены»

Визит российского президента Дмитрия Медведева в Баку – неудачная попытка сохранения баланса в отношениях с Арменией и Азербайджаном. Об этом сегодня заявил член фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

По его словам, даже провластные азербайджанские аналитики по итогам визита Медведева отмечали, что подписанные в Баку документы по своей значимости не обязывали организацию визита главы российского государства. Кроме того, заметил он, в ходе визита Медведев сделал несколько заявлений, которые были неприятны для уха азербайджанского руководства. «В частности, когда президент Азербайджана заявил о необходимости проазербайджанского решения карабахского конфликта, Медведев отметил, что Россия предпримет все необходимое для того, чтобы был разработан документ устраивающий обе стороны конфликта», - заметил депутат. Помимо этого, добавил Минасян, было сделано еще одно заявление, на которое мало кто обратил внимание, хоть оно и было не менее значимым. «После подписания документа о демаркации российско-азербайджанской границы, Медведев заметил, что этот документ ознаменовал первую демаркацию границы Азербайджана, тем самым вновь подчеркнув, что остальные границы этого государства не уточнены», - подчеркнул он, заметив, что все это вкупе вызвало недовольство Баку, последствия которого все сегодня видят.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/08/границы_азербайджана_не_уточнены_-_гагик_минасян