Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Медведев пригласил "армянских бизнесменов с хорошей хваткой" принять участие в российских проектах

Дата: 20.08.2010

У Армении и России есть потенциал развития торгово-экономических связей. Об этом 20 августа на совместной с президентом Армении пресс-конференции в Ереване, заявил президент России Дмитрий Медведев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, после кризиса, торговый оборот несколько спал, но уже сейчас можно говорить о восстановлении и несмотря на все трудности, также связанные с сельским хозяйством, потенциал этот существует.

"Увеличивается объем взаимных капитальных вложений. Россия является крупнейшим зарубежным инвестором в экономику Армении, при этом наши компании работают практически во всех отраслях экономической жизни страны. В результате этой работы обеспечивается не только надежное снабжение Армении различного рода энергоресурсами, но и обеспечивается их рентабельная работа. Сегодня стабильно снабжается производство, агропромышленный комплекс, социальные объекты", - отметил он.

По словам Медведева, одной из главных тем двустороннего обсуждения в расширенном составе стал вопрос диверсификации взаимной торговли и инвестиционного сотрудничества, что важно для устойчивого экономического роста Армении.

"Мы бы хотели, чтобы новыми совместными направлениями стали инновационные проекты в наукоемких и других отраслях. Я хотел бы пригласить армянских предпринимателей, которые всегда были очень прагматичны и обладают хорошей хваткой, принять участие в российских проектах и в проектах в третьих странах", - отметил он.

Говоря о необходимости развития транспортной сферы, президент России отметил значение налаживания железнодорожного сообщения и возможность выхода к морю посредством известных портов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1316948.html