Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские фермеры получат 61 новый трактор от японского правительства

Дата: 13.08.2010

Вице-премьер армянского правительства, министр территориального управления Армен Геворкян принял участие в церемонии передачи республике 61 нового трактора в селе Нурнус Котайкской области Армении, сообщает в пятницу пресс-служба Министерства.

На церемонии также присутствовали губернатор Котайкской области Коваленко Шахгельдян, первый замминистра сельского хозяйства Самвел Аветисян, первый секретарь посольства Японии в Армении Джиро Иида, представитель посольства Японии Манабу Миагава.     

Ввезенная японская техника, как говорится в сообщении, в настоящее время находится на машинно-тракторной станции в селе Нурнус, откуда будет распределена по областям республики. Японское содействие позволит армянским фермерам организовать сельхозработы в срок и более эффективно.

Сельхозтехника завезена за счет гранта правительства Японии в 170 миллионов йен в рамках программы поддержки малоимущих фермеров.

На гранты правительства Японии в Армению, начиная с 1997 года, завезены 63 хлебоуборочных комбайна и 366 тракторов различной мощности, которые оснащены соответствующими сельхозорудиями.

АРКА