Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр РА поздравил строителей с профессиональным праздником

Дата: 09.08.2010

Уважаемые коллеги, От имени Правительства Республики Армения сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Это исключительная возможность, чтобы встретиться и обсудить проблемы сферы строительства, пройденный путь, достижения и те новые вызовы, которые стоят перед сферой строительства и строителями.

Не секрет, что 2009 год был годом серьезных испытаний в первую очередь для сферы строительства. Мы имели существенное уменьшение капитальных инвестиций, в первую очередь в сфере строительства, и это сказалось на всей экономической системе. Тенденции первого полугодия 2010 года показывают, что сфера поэтапно выходит из кризисной ситуации, и этому существенно способствуют те крупномасштабные программы, которые сегодня финансируются из государственного бюджета.

Эти работы будут продолжены, и крайне важно, что новые инициативы Министерства градостроительства делают более многообразными те функции, которые сегодня выполняют строители. Хочу упомянуть те пилотные программы, которые мы осуществляем на дорожном участке Гарни-Гегард, имея целью формирование нового туристического центра. Аналогичные проекты будут осуществляться по всей территории РА, имея целью повысить внимание к частным инвесторам и новым строительным проектам, которые должны быть созвучны социально-экономическому развитию нашей страны. В этом плане чрезвычайно важной задачей является модернизация сферы строительства. У нас есть серьезное историческое наследие, которым мы гордимся. И сегодня мы хотим сказать такое новое слово в сфере строительства, которым будет гордиться и молодое поколение. И в этом смысле я убежден, что в Республике Армения есть достаточный потенциал, способности, чтобы мы вместе построили восхитительную республику.

Уважаемые коллеги, еще раз хочу подчеркнуть вашу важную роль в деле построения нашего будущего. Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Пресс-служба Правительства РА