Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения экспортирует арменикум

Дата: 26.07.2010

Лекарственный препарат арменикум эффективен не только для больных СПИДом, он также может помочь при заражениях разными видами гриппа, в том числе свиным.

Об этом в беседе с NEWS.am заявил руководитель проекта "Арменикум" Левон ГЕВОРКЯН, добавив, что со дня создания арменикума были проведены многочисленные исследования, в результате которых были выявлены новые сферы полезного воздействия лекарства.

"СЕГОДНЯ АРМЕНИКУМ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ КАК ПРИ СПИДЕ, ТАК И ПРИ ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, таких как грипп и свиной грипп", - сказал Геворкян. В этом году в медицинском центре "Эребуни" под надзором главного врача и специалистов лекарство применяли больные свиным гриппом, что возымело положительное воздействие. "В других странах многие больные, заразившиеся свиным гриппом, умерли, но у нас в стране благодаря арменикуму многих удалось спасти", - заявил он.

По словам Геворкяна, арменикум полностью безвреден и является удачным иммунным модулятором. "На сегодняшний день любой гражданин Армении имеет право в целях профилактического лечения получить этот медикамент при гриппе и других болезнях, предполагающих дефицит иммунитета", - сказал руководитель проекта "Арменикум", отметив, что в борьбе с другими заболеваниями они стараются быть полезными обществу в рамках госзаказа, а в целом, по словам Геворкяна, арменикум - довольно доступный препарат.

Арменикум существует в виде таблеток, мази, а также в виде жидкости для инъекций. Мазь полезна при ожогах, ряде кожных заболеваний, а также для ускорения восстановления эпителия в постоперационном периоде. арменикум идет на экспорт.