Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения заинтересована в привлечении студентов из-за рубежа – министр

Дата: 08.07.2010

Армения заинтересована в привлечении иностранных студентов, в том числе представителей диаспоры, заявил министр образования и науки Армен Ашотян.

«С учетом нынешней демографической ситуации, в последние годы в Армении значительно сократилось число студентов, и в этом контексте поставлена довольно серьезная задача привлечения зарубежных студентов», - отметил Ашотян на встрече со студентами-членами бельгийской студенческой организации, которые находятся в Ереване с ознакомительным визитом.

По словам министра, география обучающихся в армянских вузах иностранных студентов весьма обширна, здесь обучаются преимущественно медицинским специальностям граждане Ирана, Индии, Китая, Сирии, Ливана.

Министр также заявил, что в университетах республики обучается большое количество представителей армянской диаспоры, и Армения считается центром высшего образования для этой категории студентов.

По данным Министерства образования и науки Армении, в университетах республики учится около 2 тыс. зарубежных студентов из более чем 10 стран мира.

Новости-Армения