Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

КСОР ОДКБ предполагается оснастить современными видами вооружения

Дата: 30.06.2010

1июля 2010 года в рамках деловой программы Международного форума «Технологии в машиностроении-2010» под руководством генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи будет проведена международная конференция на тему «Оснащение Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности современными и совместимыми образцами вооружения, военной и специальной техники».

На конференции предполагается обсудить проблемные вопросы, касающиеся оснащения КСОР ОДКБ современными и совместимыми образцами вооружения, военной и специальной техники, а также обобщить практические рекомендации по выработке единых подходов к унификации и совместимости вооружения, военной и специальной техники государств-членов ОДКБ, предназначенных для оснащения КСОР.

2 июля 2010 года под руководством Председателя Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, Вице-президента «Союза Российских оружейников» Александра Ноздрачева состоится заседание Делового Совета при МКВЭС ОДКБ на тему: «Развитие интеграции предприятий оборонно-промышленного комплекса государств-членов ОДКБ». В заседании Делового Совета примет участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Предполагается обсудить и обобщить приобретенный на предприятиях оборонно-промышленных комплексов государств-членов ОДКБ опыт международного кооперационного сотрудничества и развития интеграции предприятий, а также выработать пути возможных направлений и форм объединения усилий государств-членов ОДКБ в вопросах развития военно-экономического и военно-технического сотрудничества.

В заседании Делового Совета примут участие представители силовых и экономических министерств государств-членов ОДКБ, а также руководители предприятий оборонно-промышленных комплексов государств-членов ОДКБ, сообщает Национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.

Panarmenian.Net