Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армия обороны НКР: Каждая попытка Азербайджана нарушить безопасность Арцаха получит соответствующий ответ

Дата: 19.06.2010

“Примечательно, что очередной серьезный инцидент на линии соприкосновения конфликтующих сторон состоялся сразу после трехсторонней встречи президентов Армении, России и Азербайджана, особенно, когда в ходе данной встречи Ильхам Алиев выразил готовность продолжить переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта”, - говорится в заявлении Армии обороны Арцаха относительно попытки диверсионной атаки азербайджанской стороны в Мартакертском направлении.

“Констатируя факты данной и предыдущих диверсионных атак, а также практику нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана, Министерство обороны Нагорного Карабаха считает необходимым сообщить, что азербайджанская сторона подобным способом пытается целеустремленно дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения конфликтующих армий и этим самым нарушить мир в регионе. МО НКР в очередной раз напоминает и предупреждает Баку, что каждая попытка азербайджанской стороны нарушить безопасность НКР или дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения получит соответствующий ответ”, - отмечено в заявлении.

18-го июня примерно в 23:30 по местному времени в районе села Чайлу на территорию Арцаха проникла азербайджанская вооруженная разведгруппа. Группе удалось достичь северо-восточного отрезка линии соприкосновения Вооруженных сил Карабаха и Азербайджана. С целью обезвреживания следственно-диверсионной группы противника, состоящей из двух десятков солдат, подразделение армии НКР данного направления предприняли оперативные действия, в результате которых азербайджанские диверсанты потерпели потери и отступили.

Panarmenian.Net