Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Общественное телевидение Армении готовится к большим реформам

Дата: 24.05.2010

В эфире Общественного телевидения Армении будут осуществлены крупные проекты, заявил сегодня на пресс-конференции председатель совета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян и добавил, что цель этого – очистить эфир от мусора.

Он сообщил, что аудитория Общественного телевидения на данный момент значительно увеличилась, и самую большую аудиторию обеспечивает сериал “Анна”. А. Арутюнян проинформировал, что в эфир скоро выйдет сериал “Дневник Хачагоха” по одноименному роману Раффи, подходят к концу съемки фильма на основе повести Ал. Ширванзаде “Артист”, готовится также фильм о жизни Хачатура Абовяна.

Директор Общественной телекомпании Армен Амирян, в свою очередь, обещал телезрителям очень интересный эфир летом. Он перечислил те программы, которые вызывают наибольший интерес – полуфинал и финал конкурса “Евровидение-2010”, а также месяц футбола. Кстати, игры Чемпионата мира по футболу параллельно с Общественным телевидением будут транслироваться также по каналу “Арарат”.

Как всегда, так и в этом году, руководство Общественного телеканала обещало открытие нового телесезона с 21 сентября. Как сообщил А. Амирян, в новом сезоне будут также телеспектакли, из них уже снята постановка Нарека Дуряна “Селави”. Готова также постановка “Чертова мельница”.

“У нас большие амбициозные программы, в эфире будут программы, удовлетворяющие требования разных слоев телезрителей”, - сказал А. Амирян.


Источник: Panorama.am