Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР направил соболезнования в связи с кончиной Валентина Оскоцкого

Дата: 30.04.2010

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной Валентина Оскоцкого - члена Комиссии по вопросам помилования при Президенте РФ, члена Международной ассоциации литературных критиков, сопредседателя Комитета российской интеллигенции «Карабах».

«С прискорбием воспринял весть о кончине Валентина Дмитриевича Оскоцкого. Валентин Дмитриевич пользовался большим уважением в Нагорном Карабахе. Практически с самого начала национально-освободительного движения в Карабахе, будучи одним из создателей и руководителей общественной организации «Комитет российской интеллигенции «Карабах»» («КРИК»), он активно отстаивал право нашего народа на самоопределение и внес весомый вклад в его борьбу за восстановление исторической справедливости», - говорится в послании президента, предоставленном агентству «Новости-Армения» в Главном информационном управлении аппарата президента НКР.

«Примите мои глубокие и искренние соболезнования. В этот тяжелый для Вас час разделяю с Вами боль и горе в связи постигшей Вас невосполнимой утратой», - говорится в послании.

Новости-Армения