Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В посольстве Польши в Ереване открыта книга скорби. В католической церкви в Канакере состоится панихида

Дата: 12.04.2010

В посольстве Польши в Армении открыта книга скорби, в которой все желающие в течение двух дней (до 14 апреля) могут выразить соболезнования в связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского и его супруги, десятков должностных лиц Польши в авиакатастрофе под Смоленском. Об этом Panorama.am сообщили в посольстве Польши в РА.

Согласно источнику, 15 апреля в 17.00 в католической церкви в районе Канакер армянской столицы состоится панихида по жертвам авиакатастрофы.

Напомним, что сегодня по решению штаб-квартиры Евросоюза объявлен день траура в странах ЕС. День траура объявлен также в России, Украине, Литве и других странах. В Польше объявлен семидневный траур.

Напомним, что 10 апреля в авиакатастрофе, унесшей жизни, по уточненным данным 95 человек, погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга, а также целый ряд высокопоставленных польских политиков и госчиновников. Все они в составе официальной польской делегации летели на президентском самолете в Катынь на траурные мероприятия. Трагедия произошла недалеко от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Северный-Смоленск». По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки экипажа.

Обязанности президента выполняет маршал Сейма Бронислав Коморовский. Завтра польский народ попрощается с погибшими.

Источник: Panorama.am