Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении вручил военнослужащим ключи от новых квартир

Дата: 19.07.2008

Сорок семей армянских военнослужащих справили в пятницу новоселье в Ереване, ключи от квартир вручил лично министр обороны Армении Сейран Оганян.

По словам главы армянского оборонного ведомства, в течение 2008 года будут сданы в эксплуатацию 450 квартир для военнослужащих в столице и приграничных районах республики.                

«Военная служба  отличается своими трудностями и лишениями, которые несут на своих плечах наши военнослужащие, офицеры и прапорщики, выполняя святое дело защиты родины. Исходя из этого, воинская служба является приоритетной по отношению к гражданской службе», - сказал Оганян.

По его словам, одной из задач армянских властей и министерства обороны является обеспечение приоритетности решения жилищных проблем в системе социальной защищенности.

Министр отметил, что это делается для того, чтобы военнослужащие чувствовали себя обеспеченными и с честью выполняли поставленные перед ними задачи.

Оганян сказал, что темпы осуществления жилищной политики в Армении исходят из сегодняшних возможностей страны. «Но власти страны и Верховный главнокомандующий поставили задачу – решить в кратчайшие сроки жилищные проблемы военнослужащих, семей инвалидов и погибших солдат», - сказал министр обороны Армении.

Кроме того, по словам Оганяна, с целью формирования жилищного фонда, как основного, так и служебного, разрабатывается концепция ипотечного кредитования.           

Для формирования как основного и служебного жилищного фонда разрабатывается концепция ипотечного кредитования, которая контролируется лично премьер-министром страны. «Мы поставили задачу решить эту проблему в течение нескольких лет», - сказал министр обороны.