Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Аэропорты Армении оборудованы лучшей современной техникой для борьбы с международным терроризмом – ГУГА

Дата: 10.04.2010

Аэропорты Армении оборудованы лучшей современной техникой для борьбы с международным терроризмом, сообщил начальник управления летной безопасности Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Сероб Карапетян.

«В наших аэропортах имеется лучшее оборудование и специалисты, лучшая техника, которой нет во многих европейских странах, по обнаружению подозрительных предметов и просмотру багажа. Вся необходимая техника есть и применяется», - сказал Карапетян в субботу на пресс-конференции в международном пресс-центре «Новости».

Представитель ГУГА сообщил, что авиационная безопасность Армении также как и летная безопасность в стране контролируется ИКАО и ECAC (Европейская конференция гражданской авиации).  Как отметил он, Армения выполняет все требования организаций и помимо этого участвует во всех конвенциях по борьбе с терроризмом.

В Армении действует два аэропорта – международный аэропорт «Звартноц» и аэропорт «Ширак» в Гюмри. Аэропорты находятся в управлении ЗАО “Армения - Международные аэропорты”.

Собственником данной компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежат гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну (Eduardo Eurnekian).

Новости-Армения