Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Современный медицинский центр открыт в городе Иджеван Тавушской области Армении

Дата: 09.04.2010

Современный медицинский центр открыт в пятницу в городе Иджеван Тавушской области Армении, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения».

На торжественной церемонии открытия приняли участие президент Армении Серж Саргсян, министр здравоохранения Арутюн Кушкян, вице-премьер, министр территориального управлени Армен Геворкян  и губернатор Тавушской области Армен Гуларян.

«Этот центр будет играть важную роль как для региона, так и для развития системы здравоохранения  всей республики»,  - заявил журналистам министр здравоохранения Армении.

Он отметил, что медцентр оснащен самым современным оборудованием, ничем не уступает ереванским больницами и отвечает всем европейским стандартам.

По словам министра, в центре установлена система «Телемедицина», благодаря которой осуществляется круглосуточная связь с ереванскими медцентрами «Эребуни» и «Св. Григор Лучаворич».

Медучреждение на 70 койкомест и стоимостью 2 млн. 369 тыс. долларов было открыто в рамах программы Всемирного банка «Модернизация системы здравоохранения»

Министр сообщил, что в этом году планируется открытие современных медицинских центров в Араратской области, а также городах Апаран, Горис и Гавар.