Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Монте Мелконян: Если мы потеряем Арцах - мы перевернем последнюю страницу истории армянского народа

Дата: 06.04.2010

6 апреля в доме-музее Арама Хачатуряна состоялась презентация книги Аспрам Царукян “Здравствуй! Как ты? Хорошо?...”. Новое издание рассказывает о легендарном армянском командующим отрядом воинов-освободителей - Монте Мелконяне.

“Монте приехал на свою Родину, чтобы доказать: опасность угрожающая Родине стирает границы. Он стал живым мостом, соединяющим Армению с диаспорой. Благодаря своим личностным качествам и качествам военнослужащего он, вместе с армянскими воинами-героями, смог освободить армянскую землю от врагов”,- подчеркнула министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

Она отметила, также, что автор книги, журналист Аспрам Царукян достигла высот в своем творчестве. Министр поздравила матерей воинов-освободителей с праздником Материнства, добавив, что именно они, воспитавшие героев для своей Родины, в первую очередь являются героями.

“Я лично знал Монте Мелконяна, что является честью для меня. Я помню его слова: “Если мы потеряем Арцах - мы перевернем последнюю страницу истории армянского народа”. Он боролся за Арцах. И был из тех командующих, которые всегда были на передовой, и могли повести за собой солдат. Мы победили в Арцахской освободительной войне благодаря тройному объединению: Арцаха, Армении и диаспоры”,- подчеркнул в своей приветственной речи министр обороны Армении Сейран Оганян.

Panarmenian.Net