Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-сирийские отношения находятся на высоком уровне - президент Армении

Дата: 23.03.2010

Армяно-сирийские отношения находятся на высоком уровне и отражают ту теплоту, которую испытывают друг к другу армяне и сирийцы, сказал в понедельник президент Армении Серж Саргсян в в интервью сирийской газете “Al Watan”.

«Мы придаем важное значение расширению отношений с Сирией, как с дружественным государством, играющим важную роль на Ближнем Востоке. Продолжаются активные контакты почти по всем направлениям, различные обоюдные визиты носят периодический характер», - отметил Саргсян.

По словам президента, в ходе его визита в Сирию будет подписан ряд соглашений. Он отметил, что руководство Армении и Сирии должны сформировать благоприятную договорно-правовую базу, которая сделает более эффективными контакты между обществами, учеными, предпринимателями, молодежью, отраслевыми ведомствами двух стран.

«Мы настроены продолжать работы по дальнейшему укреплению и углублению армяно-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-образовательной, культурной и иных сферах. Уверен, что подобной принципиальной позиции придерживаются и наши сирийские коллеги», - сказал Саргсян.

Президент Армении Серж Саргсян находится в Сирии с трехдневным визитом с 22-го марта.