Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Более 39 тыс. школьников Армении примут участие в математическом конкурсе «Кенгуру 2010»

Дата: 17.03.2010

Более 39 тысяч армянских школьников из 902 школ Армении примут участие в математическом конкурсе «Кенгуру 2010», который пройдет 18 марта во всех областях республики.

«Кенгуру» из года в год получает широкое участие в Армении и сегодня можно с уверенностью сказать, что «Кенгуру превратился в новое деткое образовательное движение», - говорится в сообщении, распространенном организатором конкурса - Образовательным фондом «Айб».  

В прошлом году конкурс впервые проводился в Армении и в нем приняли участие свыше 36 тыс. учеников из 570 школ.

«В этом году все прогнозы, связанные с количеством участвующих школ и участников-школьников, более чем оправдали себя», - отмечают организаторы конкурса.

«Кенгуру» является конкурсом, состоящим из логических и занимательных задач, который каждый год в тот же день проводится в около 50 странах мира с участием более 5 млн. школьников.

В конкурсе принимают участие все желающие от 3 до 11 классов, независимо от математических навыков или успеваемости, так как главным является желание ученика по новому взглянуть на математику и попробовать свои силы. Основная цель конкурса- привить любовь к математике среди учащихся.

Генеральный партнер конкурса «Кенгуру» – Банк ВТБ (Армения).

Впервые математический конкурс «Кенгуру» был организован в Париже в 1991 году, а с 1994 года он получил статус международного.

Новости-Армения