Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Два армянских министра от партии «Оринац Еркир» подали заявления об отставке

Дата: 15.03.2010

Два армянских министра от партии «Оринац Еркир» - министр транспорта и связи Гурген Саркисян и министр по чрезвычайным ситуация Мгер Шахгельдян подали заявления об отставке.

Как сообщила в понедельник агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь партии «Оринац Еркир» Сусанна Абрамян, такое решение обусловлено кадровыми перестановками по решению партии.

«В партии осуществляется процесс реформирования и внедрения системы кадровых генераторов, в рамках которой на две министерские должности будут назначены более опытные в данной сфере и системе люди, а также будут привлечены политические деятели», - сказала Абрамян.
 
При этом, как отметила пресс-секретарь, Саркисян и Шахгельдян сохранят свое положение в качестве членов политсовета партии и будут назначены на другие должности.

Она напомнила, что партия располагает также портфелем министра сельского хозяйства Армении, который на данный момент сохранит свою должность. 

В пресс-службе правительства воздержались от официальных комментариев, объяснив это тем, что указы о кадровых перестановках подписывает президент.

Партия «Оринац Еркир» вместе с Республиканской партией Армении и партией «Процветающая Армения» входят в правящую коалицию страны, которая была сформирована после президентских выборов 2008 года. Партии имеют право выдвигать и отзывать своих министров. В нынешнем правительстве за партией «Оринац Еркир» закреплено три министерских портфеля.

Ранее своих министров уже отзывала партия «Процветающая Армения».