Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении стартуют мероприятия, посвященные Году родного языка

Дата: 13.02.2010

21 февраля в театре Оперы и балета пройдут торжества, посвященные государственному празднику "День родного языка" под высоким патронажем Сержа Саргсяна.

15 февраля в Армении стартует программа Министерства диаспоры Армении “Наш язык – наша Родина”. Первое из запланированных мероприятий - “Церемония чествования и клятвы” - пройдет в селе Ошакан, где участники во главе с министром диаспоры Грануш Акопян возложат цветы к могиле создателя армянской письменности святого Месропа Маштоца. В этот же день в школах Армении будет проведен конкурс на лучшее сочинение на тему “Наш язык – наша Родина”.

17 февраля в 14:00, перед зданием Института древних рукописей имени Месропа Маштоца «Матенадаран» состоится торжественное мероприятие и шествие, организованное совместно с мэрией Еревана.

И наконец, 21 февраля, в Государственном Академическом театре Оперы и балета имени Александра Спендиаряна пройдут торжества, посвященные государственному празднику “Дня родного языка” под высоким патронажем президента Армении Серж а Саргсяна.

2010 год объявлен в Армении годом родного языка. В связи с этим событием Министерство диаспоры Армении, при сотрудничестве с заинтересованными организациями из Армении и Диаспоры, организует программу “Наш язык – наша Родина”, которая направлена на сохранение чистоты родного языка, укрепление национальной идентичности, формирование ценностей и правильное языковое воспитание молодого поколения, а также сохранение культурного наследия, созданного на армянском языке.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/13/1266073278499