Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

И. о. исполнительного директора фонда «Айастан» обсудил с властями Карабаха предстоящие программы Фонда

Дата: 14.07.2008

Исполняющий обязанности исполнительного директора Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян посетил Нагорно-Карабахскую Республику, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Фонда.

Герб Арцаха

В ходе визита состоялась его встреча с премьер-министром Нагорного Карабаха Ара Арутюняном и министром градостроительства Анаит Варданян. Стороны одобрили ряд программ, которые Фонд планирует осуществить в Карабахе.

Участники встречи посетили больницу в городе Гадрут, реконструируемую при спонсорстве лос-анджелесского филиала Фонда.

В ближайшее время Всеармянский фонд «Айстан» планирует осуществить в Карабахе два крупных проекта в сфере школьного строительства.

При финансировании французского филиала Фонда будет реконструирована школа одного из крупнейших сел Арцаха – Чартар (Мартунинский район), а при спонсорстве филиала Торонто будет построена школа в Спитакашене.

Кроме того, при совместном финансировании французского и американского филиалов Фонда в трех сельских общинах будут построены новые медицинские пункты. Программой предусмотрено также их полное оснащение и предоставление каждой из них по одной амбулаторной машине.

В ближайшее время планируется также строительство водовода в селе Бердашен.

Как заявил Ара Варданян, накопленный опыт эффективного сотрудничества Всеармянского фонда «Айастан» и властей Нагорного Карабаха позволяет быстро находить взаимопонимание и осуществлять более целевые и глобальные программы, которые являются залогом экономически крепкого и благополучного Арцаха.