Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения представляется миру как стабильный, предсказуемый и надежный партнер – президент

Дата: 10.02.2010

Армения представляется сегодня миру как стабильный, предсказуемый и надежный партнер, подходы которого воспринимаются и ценятся, сказал президент Армении Серж Саргсян, выступая в королевском Институте международных отношений Великобритании.

«Важные международные игроки и центры с уважением относятся к нашей стране: стране, которая своей позицией доказала свою надежность как на региональном, так и на международном двустороннем и многостороннем уровнях», - процитировали слова Саргсяна в среду в пресс-службе главы армянского государства.

Саргсян отметил, что внешняя политика Армении построена на взаимном доверии, взаимных интересах и обязательствах, а также совместной ответственности, которые нацелены на политическую стабильность, безопасность, солидарность в регионе, а также на создание среды для экономического развития.

«Мы открыты для того, чтобы формировать и укреплять отношения со всеми странами в указанном стиле», - подчеркнул он.

Свое выступление президент Армении завершил цитатой великого Байрона, являющегося символом армяно-британской дружбы, о том, что «трудно найти в летописях какое-либо наименьшее число преступлений, чем в летописях армян, но какова ни была бы их судьба, а она печальна, что бы не ожидало их в будущем – Армения всегда должна оставаться одной из самых интересных на всем земном шаре».

«Мы верим в наше будущее, верим, что своей стабильностью и процветанием, миром и благосостоянием мы и в 21-ом веке останемся одной из самых интересных стран мира», - резюмировал глава армянского государства.

Новости-Армения