Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении обсудил вопросы сотрудничества с постоянным координатором ООН

Дата: 06.02.2010

Президент Армении Серж Саргсян обсудил накануне вопросы сотрудничества с новоназначенным постоянным координатором ООН, постпредом программы развития ООН Дафиной Герчевой, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Армении поздравил Герчеву с назначением на этот высокий пост, высоко оценив эффективное сотрудничество, сформировавшееся между правительством Армении и различными агентствами ООН, а также осуществляемые в течение лет программы.

Глава государства выразил надежду, что новый постпред поспособствует расширению деятельности ООН в Армении.

В свою очередь, Герчева выразила удовлетворение сотрудничеством с Арменией, назвав его отличным, свидетельством чего является программа содействия развитию на 2010-2015 годы

Отметив, что одной из главных задач ООН является содействие стабильному развитию, Герчева добавила, что проекты реализуемые в рамках программы соответствуют приоритетам Армении, в числе которых - задачи по сокращению бедности, обеспечение доступности образования и здравоохранения, децентрализация, противодействие катастрофам.

По словам президента Армении, ценности, которые исповедует ООН как организация, исповедует также Армения, как государство, следовательно интересы обеих стороны совпадают.

Саргсян назвал первоочередным задачи, связанные с повышением благосостояния людей и построением правового государства.

Герчева заверила, что за время пребывания на своем посту она внесет свой вклад в повышение вовлеченности ООН в Армении, добавив, что у нее есть новые идеи и она сделает все возможное, чтобы реализуемые программы лучшим образом и максимально эффективно служили народу Армении.

/Новости-Армения/