Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Юнистрим» в 2009 году обеспечила в Армении оборот в $551 млн

Дата: 19.01.2010

Международная система денежных переводов «Юнистрим» в 2009 году обеспечила в Армении оборот в 551 млн. долларов, что составляет свыше половины армянского рынка денежных переводов, сообщает пресс-служба «Юнибанка». При этом количество переводов за отчетный период превысило 712,4 тысяч.

Как отметила начальник управления по обслуживанию и контролю системы денежных переводов «Юнистрим» Наталья Тер-Геворкян, система завоевала популярность среди населения Армении с первого же года ее внедрения в банке. «Восстребованность «Юнистрим», в основном, обусловлена низкими тарифами – от 1.1 % и скоростью отправления. Денежный перевод доступен для получения через 10-15 минут после оформления перевода», - сказала она.

Посредством системы «Юнистрим» возможно осуществлять также платежи по импортируемым товарам, выплаты за коммунальные услуги и погашения по кредитам. Посредством денежных переводов клиенты «Юнистрим» могут пополнять накопительные депозиты или другие банковские счета в любой валюте, в том числе и счет карты ARCA UNISTREAM.

Помимо этого «Юнибанк» предоставляет также возможность клиентам, пользующимся системой, оформить овердрафты U-Stream по льготным условиям.

В сообщении также отмечается, что по итогам 2009 года, согласно традиции, для клиентов, пользующихся системой денежных переводов «Юнистрим», банк организовал подарочную акцию. «Сувениры от банка получили те клиенты, которые за год отправляли или получали денежные переводы посредством “Юнистрим” не менее 20 раз», - говорится в сообщении.

Акционером основанного в октябре 2001 года «Юнибанка» является «Рипатонсо Холдингс Лимитед» (100%). Банк является участником программы IFAD по содействию внедрения инвестиций в сельские местности, участником программы международного банка ABN AMRO по управлению рисками, а также участником программы Национального центра по содействию развития среднего и малого бизнеса.

Банк является членом платежных систем «ArCa» и Visa International. На сегодняшний день филиальная сеть “Юнибанка” насчитывает 34 филиала, один из которых – филиал “Звартноц” работает круглосуточно, без выходных.

/PanARMENIAN.Net/