Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

КС Армении удалился в совещательную комнату для принятия решения по армяно-турецким протоколам

Дата: 12.01.2010

Члены Конституционного суда Армении ушли в совещательную комнату для принятия решения относительно соответствия армяно-турецких протоколов по «установлению дипотношений» и «развитии двусторонних отношений» между двумя странами Основному закону страны.

Напомним, что сегодня, 12 января, в 11.00 КС Армении под председательством Гагика Арутюняна начал рассмотрение армяно-турецких протоколов. Было принято решение о проведении заседания в письменном формате.

Как заявил до начала процедуры председатель КС Гагик Арутюнян, суд сообщит о вынесении решения за час до завершения процедуры.

Относительно сроков вынесения решения Арутюнян отметил, что не может назвать точной даты, это может произойти сегодня или завтра. Максимальный срок вынесения решения, как он сообщил, предусматривает три месяца.

Следует отметить, что параллельно процессу рассмотрения протоколов в Конституционном суде Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» и примкнувшие к ней более 10 партий проводят акции протеста против армяно-турецких протоколов. На данный момент перед зданием КС проходит пикет, в ходе которого произошло символическое сожжение «протоколов и Мадридских принципов».

Новости Армении - NEWS.am