Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-российскую дружбу надо оберегать и развивать – армянский губернатор

Дата: 09.01.2010

Армяно-российскую дружбу надо оберегать и развивать, уверен губернатор Армавирской области Армении Ашот Каграманян.

Каграманян принял в субботу участие в торжественной церемонии приведения к присяге граждан Армении в Армавирском пограничном отряде Пограничного управления ФСБ России в Армении.
           
«Армяно-российская дружба имеет многовековую историю, она будет продолжаться веками, и эту дружбу следует оберегать и развивать», - сказал губернатор журналистам.

По его словам, между Армавирской областью и российскими пограничниками сложилось прекрасное сотрудничество.

В частности, губернатор сказал, что лично принимает всех российских офицеров, прибывающих на службу в Армавирскую область, а представители местных властей регулярно посещают военнослужащих, знакомятся с условиями их проживания.         

«Российские пограничники благодарны и довольны отношением, как со стороны властей так и местного населения», - сказал Каграманян.—0--

Охрана государственной границы Армении на участке погрануправления осуществляется в соответствии с требованиями действующих законодательств России и Армении и договора, подписанного в 1992 году «О статусе пограничных войск РФ, находящихся на территории Армении в условиях их функционирования», а также дополнительных соглашений к данному договору.

На территории Армении действует 58 погранзастав пограничного управления ФСБ России.

/Новости-Армения/