Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении Серж Саргсян недоволен уровнем строительных работ в Гюмри

Дата: 23.12.2009

Президент Армении Серж Саргсян, который посетил сегодня Гюмри для ознакомления с ходом строительства квартир для пострадавших от землетрясения 1988 года, созвал там незапланированное совещание. Как сообщил корреспондент Panorama.am из ...

Президент Армении Серж Саргсян, который посетил сегодня Гюмри для ознакомления с ходом строительства квартир для пострадавших от землетрясения 1988 года, созвал там незапланированное совещание. Как сообщил корреспондент Panorama.am из Гюмри, в совещании приняли участие вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян, глава Ширакской администрации Лида Нанян, мэр Гюмри Вардан Гукасян, представители строительной компании “Гленделл Хиллз”, которая выполняет программу правительства по строительству квартир для пострадавших от землетрясения.

Пресс-секретарь президента Самвел Фарманян в беседе с журналистами разъяснил, что президент выразил недовольство по поводу внутренней отделки квартир квартала Муш-2. В ходе совещания глава государства поручил исправить упущения до15 мая 2010 года, после чего сдать квартиры жильцам. С. Саргсян подчеркнул, что квартиры должны быть газифицированы, должны быть снабжены системами отопления и газовыми плитами.

Согласно Фарманяну, президент сказал, что у него сложилось впечатление, будто от бездомных гюмрийцев пытаются кое-как отделаться, между тем, такой подход неприемлем. “Это будет постоянное место жительства этих людей, и должны быть обеспечены все минимальные условия”, - сказал президент.

С. Саргсян поручил также обратить внимание на благоустройство прилегающих к кварталу Муш-2 территорий, он заметил, что квартал должен иметь школу и детский сад, а также должен быть связан транспортными коммуникациями с остальной частью города. Президент заметил, что как государственные ведомства, так и частные компании должны сделать вывод по поводу повышения качества строительных работ.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/23/126162488081