Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения высоко оценивает армяно-японское сотрудничество в сфере культуры – Минкульт

Дата: 05.12.2009

Исполняющий обязанности руководителя аппарата Министерства культуры Армении Ара Аветисян высоко оценивает армяно-японское сотрудничество в сфере культуры, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства культуры Армении.

Согласно сообщению, Аветисян в ходе встречи с первым секретарем посольства Японии   в Армении Джиро И Идай высоко оценил армяно-японское культурное сотрудничество, выразив благодарность японскому правительству за предоставленные Армении культурные гранты, благодаря которым были решены определенные проблемы технического оснащения арямснких культурных организаций.

В частности Армянский филармонический оркестр  получил музыкальные инструменты   и звуковое оборудование. Институт древних рукописей «Матенадаран» получил необходимую                помощь для восстановления рукописей, а Национальному академическому театру оперы и балета имени А. Спендиаряна и Спортивно-развлекательному  комплексу имени К.Демирчяна было предоставлено звуковое оборудование.

В ходе встречи стороны коснулись подписания соглашения о предоставлении культурного гранта Национальной галереи Армении, в рамках которого предполагается решение существенно важнейших задач приобретения необходимого оборудования для восстановления картин и изделий из дерева живописи.

/Новости-Армения/