Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении откроется филиал Института ОДКБ

Дата: 24.11.2009

В Ереване сегодня, 24 ноября, состоится торжественное открытие филиала Института Организации Договора о коллективной безопасности" (ОДКБ). Среди поставленных перед Институтом задач — исследование политической и социальной ситуации в странах-участницах организации, а также информирование населения о работе ОДКБ.

Институт будет также обеспечивать взаимодействие с другими международными структурами исследовательскими фондами, институтами стратегических исследований. На церемонии открытия армянского филиала будет присутствовать генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, который находится с трехдневным рабочим визитом в Армении. До конца года, как стало известно, на Кавказе откроются еще несколько филиалов Института.

В Ереване сегодня также пройдет заседание в формате круглого стола на тему: «Организация Договора коллективной безопасности как фактор стабильности и безопасности в Кавказском регионе», в котором примут участие политологи, эксперты, а также представители Института ОДКБ и других международных организаций.

Новости Армении - NEWS.am