Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении находится делегация российских журналистов

Дата: 16.11.2009

С двухдневным визитом в Армении находится делегация представителей российских телеканалов во главе со спецпредставителем президента России по вопросам межкультурного сотрудничества Михаилом Швыдким.

Члены российской делегации – представители телеканалов «Россия», первый канал, «Russia Today», «Мир», руководство Российской академии телевидения встретились со своими армянскими коллегами из телеканалов Общественного телевидения, Второго телеканала, телеканалов «Шант», «Армения».

Затем гости в сопровождении посла Армении в России Армена Смбатяна отправились в Ереванский госуниверситет, где встретились со студентами факультета журналистики.

М.Швыдкой отметил, после распада СССР между Арменией и Россией обмен информацией протекает все труднее и общественность плохо знакома с процессами, происходящими в двух странах.

«Исключения, наверно, составляют чрезвычайные происшествия, выборы, внутриполитические развития», - сказал он.

По его словам, цель визита – это налаживание новых мостов между информационными постранствами Армении и России, где важную роль играет сохранение русского языка.

Сегодня члены российской делегации встретятся с президентом Армении, а завтра предусмотрено подписание меморандума о взаимопонимании между российскими и армянскими ведущими телеканалами.

Aysor.am