Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Реформы в сфере здравоохранения и образования входят в решающий этап

Дата: 30.10.2009

Правительство Армении будет продолжать реализацию антикризисных мероприятий, которые будут сопровождаться активизацией работ уже сформированных институтов.

«Финансовые инструменты сферы здравоохранения качественно должны быть улучшены», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на слушаниях по проекту госбюджета на 2010 год в парламентских комиссиях. По его словам, функции государства должны быть четкими и понятными для всех участников рынка и контролируемы как со стороны НС РА, так и со стороны общественности.

В связи с этим глава правительства добавил, что совместно с НС РА уже утверждены наиважнейших 9 мероприятий для реформирования сферы здравоохранения, которые должны быть реализованы.

Подобные мероприятия, по словам Тиграна Саркисяна, будут реализованы также в сфере образования. «Есть конкретное поручение со стороны президента республики, и в 2010 году мы обязаны выполнить госзаказ по уже реформированным финансовым механизмам», - сказал он.

Помимо этого премьер-министр Армении отметил, что правительство будет продолжать реализацию антикризисных мероприятий, которые будут сопровождаться активизацией работ уже сформированных институтов, а также посредством созданием новых институтов.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/30/1256922019264