Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Журналисты и политики намерены объединить армянскую систему

Дата: 03.07.2008

Клуб политических исследований “Верелк” (Взлет) и журналистский клуб “Урбат” (Пятница) приступили к совместной реализации программы “Поиск и объединение армянской системы”. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил координатор клуба “Верелк” Арцрун Пепанян.

По его мнению, в Армении до сих пор не разработана такая методика борьбы, которую политические деятели могли бы применять в политике. Для этого, считает Пепанян, надо радикально изменить образ общественного мышления. “Если в свое время мы имели сильное и свободное государство, то почему мы сейчас не можем сделать его таким?», - задался вопросом политолог.

“Исследования показали, что для того, чтобы иметь такое государство, надо иметь собственную систему ценностей, а не брать ее из других стран, что мы сейчас делаем”, - заметил А. Пепанян. По его мнению, сегодня необходимо заново найти действовавшую в свое время, но по определенным причинам утерянную систему ценностей, благодаря которой можно будет выйти из создавшегося в стране серьезного кризиса, поскольку, если его не предотвратить, то страна может оказаться на пороге гражданской войны.

Для восстановления системы ценностей, по мнению специалиста, надо установить сотрудничество с историками, психологами и этнографами. “Мы должны проявить единство и сплоченность в этом деле, и тогда станет возможным восстановить армянскую систему ценностей, что позволит иметь мощное и устойчивое государство”, - заметил А. Пепанян и добавил, что считает это вполне реальным, поскольку уже трижды была предпринята попытка изменить систему ценностей нашей нации.

Отметим, что попытки восстановить армянскую систему ценностей А. Пепанян видит также в политике, проводимой предводителем Общенародного движения Левоном Тер-Петросяном.

/Panorama.am/