Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Логотип ФФА

Дата: 13.10.2009

Как оказалось, официальным логотипом нашей федерации футбола снова стал очень мне нравящийся логотип, с которым наша команда проигрывала играла раньше. По новостям Шанта показали репортаж из Турции, г

Как оказалось, официальным логотипом нашей федерации футбола снова стал очень мне нравящийся логотип, с которым наша команда проигрывала играла раньше. По новостям Шанта показали репортаж из Турции, где находится наша сборная по футболу. На стадионе висели огромнейшие полотна. На одном было написано Turkiye с их логотипом, на втором - Ermenistan и наш логотип с Араратом. Жаль, в интернете пока нет фотографий, но думаю они появятся. На форме нашей сборной вышит герб Армении. Именно официальный герб страны, а не тот страшный гибрид из герба, флага и букв, который был утвержден в прошлом году в качестве нового лого. Это чудовище кануло в лету, туда ему и дорога. Думаю, в играх в будущем году на форме снова будет логотип с Араратом.

На сайтах FIFA и UEFA тоже красуется наш красивый логотип:

UEFA FIFA


В плане заголовка на картинке. Спешу разочаровать. Бой мы проиграли - наша молодежная сборная пропустила гол на 5-ой добавленной минуте и уступила сегодня сборной Турции 0:1. Надеюсь, взрослые сыграют получше.

К чему я написал этот постинг? Во-первых, потому что некоторые наши газетенки публикуют ложь (спасибо [info]reporter_arm , который предоставил фото с игры с испанцами, где ясно видно, что именно изображено на форме наших игроков. Видимо, в Айкакан Жаманак с трудом узнают государственный герб Республики Армения.



Хорошие мои френды, у нас итак куча проблем как в самой стране, так и в плане внешних дел. Давайте не придумывать самим себе лишних забот на пустом месте. Еще в прошлом году, сразу после того, как был представлен новый логотип Армянской Федерации, появились разговоры о том, что лого с Араратом было специально убрано к играм с Турцией. Так вот, ничего подобного быть просто не могло, так как о том, что лого с Араратом собираются менять было объявлено летом 2007 года. В начале ноября, точнее 06.11.2007 года, был объявлен конкурс на новый логотип. Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2010 по футболу состоялась в Дурбане 25-го ноября 2007 года, то есть через полгода после того, как было объявлено о смене лого и через почти месяц после объявления конкурса. Может Рубен Айрапетян и крутой дядя, но не думаю, что он обладает даром Нострадамуса и смог заранее предугадать, что сборная Армении попадёт в одну группу с Турцией и поспешил как можно скорее сменить лого с Араратом. Думаю надо поставить уже точку в этой истории.

Желаю удачи нашей сборной в завтрашней игре.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/13/243158