Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ильхам Алиев: Прорыва в карабахском процессе не получилось

Дата: 10.10.2009

"Поддержка Турции может ужесточить позиции армянского руководства в переговорах с Азербайджаном вокруг карабахского урегулирования", - заявил президент Азербайджана.

“Встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева на прошедшем в Кишиневе саммите глав государств СНГ ожидаемых существенных положительных сдвигов в переговорном процессе вокруг карабахского урегулирования не принесли”, - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. “Несмотря на активизацию международных посредников, в том числе на уровне президентов России, США и Франции в направлении поисков решения карабахского конфликта, Армения стоит на своем. Упрямству армянской стороны может очень помочь Турция, собирающаяся сегодня подписать соглашение со страной-окуппантом. Этот момент также нашел отражение в интервью президента Ильхама Алиева азербайджанскому телевидению”, - пишет Bakililar.AZ.

Алиев подчеркнул, что “поддержка Турции и ее готовность нормализовать отношения с Арменией может ужесточить позиции армянского руководства в переговорах с Азербайджаном вокруг карабахского урегулирования”.

В Кишиневе президент Азербайджана провел как отдельную встречу с армянским лидером, так и поговорил с ним при посредничестве президента России Дмитрия Медведева. Несмотря на наличие определенной динамики в переговорном процессе, существенных подвижек в переговорном процессе как не было, так и нет.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/10/125516161338