Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Условия вальеров 60% животных ереванского зоопарка не соответствуют международным нормам

Дата: 23.09.2009

Условия вальеров 60% животных ереванского зоопарка не соответствуют международным нормам, сообщил журналистам в среду директор зоопарка Саак Абовян.

ЕРЕВАН, 23 сентября./Новости-Армения/. Условия вальеров 60% животных ереванского зоопарка не соответствуют международным нормам, сообщил журналистам в среду директор зоопарка Саак Абовян.

«Зоопарк имеет территорию размером в 34 га и нам необходимы большие инвестиции для того, чтобы всю эту территорию мы смогли бы использовать и построить удобные вальеры», - добавил Абовян.

Он отметил, что зоопарк находится под пристальным вниманием правительства и мэрии Еревана. Порядка восьми лет финансирование зоопарка осуществляется вовремя, и животные полностью обеспечены кормом.

По словам директора зоопарка, в рамках программы реконструкции зоопарка правительство выделило в 2008 году 57 млн. драмов, а в этом году средства, предусмотренные в размере $2 млн., были заморожены.

«Мне кажется, что с начала следующего года работы по реконструкции зоопарка будут продолжены», - отметил Абовян.

По его словам, реконструкция необходима для зоопарка, поскольку согласно требованиям многих международных организаций каждое животное должно иметь свой вальер.

Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году, в нем обитает порядка 2 тысячи 300 особей зверей и птиц.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/23/1253697302264