Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Группа представителей англиканской церкви в сопровождении баронессы Керолайн Кокс посетила Нагорный Карабах

Дата: 15.09.2009

Группа представителей англиканской церкви из Великобритании, США и Австралии в сопровождении вице-спикера Палаты лордов парламента Великобритании, баронессы Керолайн Кокс, посетила Нагорно-Карабахскую Республику.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, гости, считающие свой визит в Карабах паломничеством, посетили музей погибших воинов-освободителей Арцаха.

Вице-спикер Палаты лордов парламента Великобритании Керолайн Кокс считает закономерностью посещение гостями музея погибших воинов-освободителей.

«Знакомство с Арцахом необходимо начинать с этого музея, поскольку эти парни отдали свою жизнь, защищая Родину», - отметила Кокс.

Член группы Чарльз Бредшоу заявил, что давно интересуется Арменией и, в особенности, армянами.

«У армян есть древняя и красивая история, но, к сожалению, история Армении, которая очень важна для христиан мира, сегодня очень мало представлена в международном сообществе», - отметил Бредшоу.

Он заявил также, что много лет мечтал посетить Армению и Карабах в сопровождении самой баронессы Кокс, так как в ее сопровождении будет большая возможность узнать эту страну, и это будет большим, чем чисто туристический визит.

Паломники в рамках двухдневного визита посетили также степанакертский Реабилитационный центр имени баронессы Керолайн Кокс, старинный монастырь Гандзасар и встретились с предводителем Арцахской Епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископом Паргевом Мартиросяном.

Визит вице-спикера Палаты лордов парламента Великобритании, баронессы Керолайн Кокс в Нагорный Карабах является 69-м по счету. Очередной визит баронессы в Арцах состоится, по всей вероятности, уже весной будущего года.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/15/1253006104862