Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Аганбегян стал президентом ИК "Ренессанс Капитал"

Дата: 08.09.2009

Генеральный директор ИК "Ренессанс Капитал", председатель правления "Ренессанс управление инвестициями" Рубен Аганбегян назначен президентом ИК "Ренессанс Капитал", сообщила во вторник пресс-служба компании.

Назначение Аганбегяна сопровождается существенным расширением его полномочий и функций в рамках инвестиционной компании, передает РИА Новости.

В сообщении отмечается, что это связано, в первую очередь, с серьезными изменениями, произошедшими на рынке за последний год.

"На рынке сформировался большой отложенный спрос на инвестиционно-банковские услуги, что неминуемо приведет к взрывному росту этого рынка в ближайшее время. Одновременно, рынок фактически покинули многие игроки. Все эти факторы открывают огромные возможности для ИК "Ренессан с капитал", которая за время кризиса смогла сохранить костяк команды и привлечь значительные финансовые ресурсы для развития. Главный акцент инвестиционной компании в настоящий момент - это усиление клиентских отношений и повышение эффективности в привлечении нового бизнеса, в том числе за счет кросс-продаж различных продуктов группы", - говорится в пресс-релизе.

Аганбегян занимает должность генерального директора ИК "Ренессанс Капитал" по России с 2007 года. В январе 2009 года он был назначен председателем правления "Ренессанс управление инвестициями" и сохранит за собой данную должность.

"Ренессанс Капитал" - ведущая независимая инвестиционно-банковская группа в России, Украине, Центральной Азии и в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. "Ренессанс Капитал" является частью "Ренессанс Групп".

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/08/1252409785862