Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские военнослужащие будут привлечены к миссии ISAF в Афганистане – дипломат

Дата: 24.08.2009

Армянские военнослужащие будут привлечены к миссии Международных сил содействия безопасности (ISAF), действующий на территории Афганистана, сообщил руководитель армянской миссии в НАТО Самвел Мкртчян в ходе встречи с генеральным секретарем Альянса Андерсом Фог Расмуссеном.

«Посол подчеркнул, что армянская сторона придает важность участию в осуществляемой НАТО миротворческой деятельности, и в ближайшее время армянские военнослужащие будут привлечены к миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане», - сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Мкртчян отметил также, что Армения настроена на развитие партнерских отношений с НАТО и этой цели послужит Программа действий индивидуального партнерства.

 В ходе встречи посол передал Расмуссену поздравления президента Армении и министра оороны в связи с его вступлением на пост генсека НАТО.

В свою очередь генеральный секретарь НАТО положительно оценил сотрудничество с Арменией в действующем формате. Он придал важность участию Армении в действиях, возглавляемых Альянсом.

Расмуссен подчеркнул также, что сотрудничество НАТО со странами южно-кавказского региона продолжится.