Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В этом году кинофестиваль «Я человек» посетит ряд городов Армении и Арцаха

Дата: 22.08.2009

Документальные фильмы из 12 стран мира представлены в программе 3-его Кавказского кинофестиваля мира и прав человека.

Осенью в Армении пройдет 3-ий по счету Кавказский кинофестиваль мира и прав человека «Я человек». Помимо Еревана, в этом году участвующие в фестивале фильмы будут показаны и в областях Армении, в частности, в Сюникской, Лорийской, и Тавушской области, а также в Степанакерте, Шуши и Гадруте. Почти одновременно фестиваль будет проведен в Грузии, Азербайджане, Абхазии и Южной Осетии.

Ежегодно на Кавказском кинофестивале мира и прав человека «Я человек» представляются до двенадцати документальных фильмов, отобранных из числа фильмов-участников пражского кинофестиваля «Один мир». На фестивале будут представлены работы документалистов из Израиля, Киргизии, Болгарии, Египта, Нидерландов, Бельгии, Франции, Канады, США, Таиланда и Хорватии. В Армении и Арцахе фильмы будут показаны с русским дубляжем и армянскими субтитрами.

В этом году фестиваль «Я человек» посетит пять городов Армении. Показ фестивальных фильмов начнется в Егегнадзоре с 10 по 12 сентября, далее с 14 по 16 сентября показы пройдут в Ванадзоре, с 18 по 20 сентября – в Ноемберяне, с 22 по 24 сентября – в Капане и с 9 по 11 октября – в Ереване. В Арцахе показы фильмов фестиваля «Я человек» пройдут с 28 по 30 сентября в Степанакерте, далее продолжатся 2-4 октября в Гадруте и 5-7 октября в Шуши.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/22/1250931608499