Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения на чемпионате мира по дзюдо в Голландии предстанет тремя спортсменами

Дата: 15.08.2009

Сборная Армении под руководством главного тренера Артура Геворкяна отбудет в Голландию 24 августа.

24 августа сборная Армении по дзюдо отбудет в Голландию, где с 26 по 30 августа в Роттердаме примет участие в чемпионате Мира. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Артур Геворкян, Армению на первенстве мира будут представлять 3 дзюдоиста.

«Сначала планировалось, что в Голландию у нас будет четыре представителя в мужском турнире и одна участница в женском, но Акоб Аракелян (в/к 90 кг), который должен был принять участие в первенстве, получил травму и не сможет отбыть с нами в Роттердам. А среди девушек на данный момент нет достойных, а на чемпионат мира мы едем не просто участвовать, но и побеждать», - сказал Геворкян

Таким образом, от Армении на чемпионате мира выступят Оганес Давтян (в/к 60 кг), Армен Назарян (в/к 66 кг) и Роберт Варданян (в/к 73 кг).

Армянские дзюдоисты вернутся в Армению 28 августа, поскольку соревнования среди дзюдоистов их весовых категорий завершаются 27 числа.

А на данный моме нт сборная Армении по дзюдо под руководством Геворкяна в составе 16 спортсменов проводит учебно-тренировочный сбор в городе Абовян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/15/1250348403499