Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении встретился с главой одной из старейших армянских партий

Дата: 08.08.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял накануне председателя Центрального правления одной из старейших армянских партий - Социал-демократической партии Гнчакян, Седрака Ачемяна, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе главы армянского государства.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы экономического развития Армении, улучшения бизнес-среды, возможности более широкого вовлечения Диаспоры в экономические процессы в республике, а также пути диалога и сотрудничества с партией Гнчакян", - говорится в сообщении.

Стороны затронули также вопросы общенационального значения, в частотности международного признания Геноцида армян и справедливого решения арцахской проблемы.

Социал-демократическая партия Гнчакян, названная в честь издаваемой Герценом газеты "Колокол" («гнчак» в переводе с армянского - колокол) основана в 1887 г. армянскими студентами Женевского университета в качестве партии марксистского толка.

Гнчакян, впервые в армянской действительности издала, с разрешения Фридриха Энгельса, основную часть «Манифеста Коммунистической партии» в армянском переводе.

Сегодня партия действует в целом ряде стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/08/1249722901499